Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Встречи
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

ВСТРЕЧА-2009: Участники

 Ответить Ответить Страница  <1234>
Автор
Сообщение
Valkiriya Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 26.01.2009
Местоположение: г.Чита
Состояние: Вне форума
Баллы: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Valkiriya Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.07.2009 в 08:56

Всем привет. Есть несколько вопросов:

  1. Те, кто приедет в Танхой микроавтобусом – будут пешком в Дулиху топать? Тогда во сколько автобус в Танхое будет? (может вместе получится)
  2. От Танхоя до кардона Дулиха дорога обозначена? Если пешком идти 6 км – не заблудишься? Смущённый (это если я по времени с остальными не совпаду -  я буду в Танхое ориентировочно в 17-17.30)  
  3. Насчет повара и полного отрешения от вопроса готовки пищи – я двумя руками ЗА!! Только Юлии для составления меню нужно будет точное кол-во «ртов».   
  4. По поводу спорт.инвентаря – волейбольная площадка с сеткой? Если нет, то кто может привезти? И мяч волейбольный кто возьмет (иркутяне-ангарчане)? 
  5. Еще вопрос про Байкал – что близко – понятно. А берег там пологий? Детям не опасно купаться? Дойдет ли до купания – еще неизвестно, судя по статистике – хорошая погода нам не светит, но все-таки. 
  6. В визит-центре можно за плату взять в аренду посуду, коврики, спальники и пр. В Дулихе этого нет? Хотя бы одеяла могут выдать? (я планирую с палаткой приехать)
  7. В самом Танхое заповедник организует туристические маршруты (по водопадам, детский). Очень бы хотелось сходить. Кто-нибудь еще планирует осматривать достопримечательности?
  8. Кто с гитарой приедет? Песни у костра попеть охота... Улыбка


Редактировал Valkiriya - 24.07.2009 в 09:08
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.07.2009 в 09:41
Отвечу на ВСЕ вопросы.
  1. Микроавтобус приедет сразу в "Дулиху". Я когда заказывал автобус до Танхоя, спросил, знают ли, где он находится. Мне ответили, что знают, т.к. возили в "Дулиху" группу отдыхающих. Я сказал - мне вот туда и надо. В общем, приедем сразу туда. А вот во сколько по времени, пока сказать не могу.
  2. От Танхоя до "Дулихи" можно дойти пешком. Сам ходил! Прямо по федеральной трассе. Я один шёл целый час.

    Здесь на фото - участок федералки со стороны Танхоя. Слева - дорожники проводят ремонт моста через речку. Справа за мостом - сворот к кордону и гостевому комплексу. Заблудиться трудно. Но самое главное - по железной дороге есть остановочный пункт (о.п.) "5413 км". Если ехать на электричке с Мысовой, можно попросить остановить на "5413 км" (это после Танхоя будет). А от остановочного пункта до комплекса "Дулиха" - рукой подать. Я эти места сам облазил.
... продолжение следует..

Редактировал Жомир Сергей - 25.07.2009 в 20:35
(Главный тут)
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.07.2009 в 10:24
Продолжение..
  1. Значит про повара вопросов больше нет? Меню будет в ближайшие дни (может уже завтра). Количество "ртов" подсчитаем и передадим Юлии.
  2. Волейбольная площадка - с сеткой (см. фото). На счёт мяча постараемся вопрос решить.
    Волейбольная_площадка
  3. Берег Байкала в районе Дулихи пологий. Детям купаться не опасно. НО БЕЗ ПРИСМОТРА ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!
    Берег_Байкала_у_Дулихи
  4. Да, в Визит-центре можно напрокат взять коврики, спальники, палатки. Нужно заранее оговорить количество и ассортимент прокатного снаряжения, и тогда можно будет заказать, чтоб сразу привезли в "Дулиху". Прокат посуды возможен.
  5. По туристическому маршруту я с работниками заповедника тоже всё обговорил. Нам предлагают маршрут "К водопаду".
    Маршрут начинается от центральной усадьбы заповедника по живописной Кедровой аллее (см. фото ниже). Поросшая травой дорога постепенно переходит в тропинку, которая извиваясь, уводит в глубь пихтового леса. Местами пихты перемежаются берёзами и кедрами. По обочинам встречаются заросли малиновых кустов и черничник. Через реку Осиновка проложена подвесная переправа, вид с которой завораживает глубиной прозрачной зеленоватой воды. По берегам растут могучие стволы тополя душистого. Возле переправы обустроено место отдыха. Далее путь проходит по высокому берегу реки и постепенно углубляется в таёжный лес. Через препятствия перекинуты мостики и лесенки. Через 5 км возле шумного ручья путников ожидает встреча с лесной избушкой - зимовьём. Здесь можно сделать привал, сварить на костре обед. Тропа проложена по склону в распадке гор и с неё открывается порожистая Осиновка. Шум водопада слышен за несколько десятков метров. Хотя высота, с которой падает вода, не столь велика, но впечатляет игра струй, пенные облака влаги, целое озеро кружащей воды и скальные уступы, ведущие вниз. На них приютились бадановые семейки, молодые пихточки, и пружинистый ковер брусничника. На смотровой площадке перед водопадом приятно сфотографироваться на память, посидеть, вслушиваясь в громкий разговор реки и насладиться окружающей природой. Общая протяженность маршрута 12 км ("туда и обратно"). Общее время в пути - примерно 5 часов.
    Кедровая_аллея
  6. У меня гитары НЕТ. Попробуем что-нибудь придумать...


Редактировал Жомир Сергей - 25.07.2009 в 20:38
(Главный тут)
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.07.2009 в 10:32
Стоимость услуги сопровождения на пешем маршруте "К водопаду" - 250 руб. с человека.
(Главный тут)
Наверх
Valkiriya Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 26.01.2009
Местоположение: г.Чита
Состояние: Вне форума
Баллы: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Valkiriya Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.07.2009 в 10:39

Серега, ты - просто -СУПЕР!

Ну нет слов!

Браво!! Все предусмотрел! Апплодисменты Любо!

Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.07.2009 в 10:47
  Спасибо.
А для чего я тогда ездил на место??
Кстати, в день приезда в Танхое стояла просто замечательная погода (в Иркутске поливал дождь). Даже в Байкале искупалси.. Водица была отменная!
В_Байкале


Редактировал Жомир Сергей - 24.07.2009 в 18:57
(Главный тут)
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.07.2009 в 18:52
  Количество участников встречи стало сокращаться..
(Главный тут)
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28.07.2009 в 08:39
Первоначально опубликовано Жомир Сергей Жомир Сергей написал(а):

Теперь о питании. Предлагаю следующий вариант: 21 августа (в день заезда) - ужин, 22 августа - обед и ужин, 23 августа (в день отъезда) - обед, в это время еду будет готовить повар Юлия (молодая женщина, с отличием закончила "кулинарный техникум", три года проработала в ресторане "Фихтельберг" в Иркутске). Сейчас Юлия составляет меню. Она же будет заниматься закупкой и доставкой продуктов. За услуги Юлии предлагаю заплатить по 750 руб. за каждое приготовление пищи (сюда же включено мытьё посуды... или сами мыть будем?), т.е. за 4 готовки - 3000 руб.
В остальное время мы будем питаться самостоятельно.
 
Кто "за"? Кто "против"? Может, кто-то предложит свой вариант? Обсуждаем. Нужно всё решить до 31 июля.
 
График питания будет следующим:
21 августа - ужин,
22 августа - завтрак, обед и ужин,
23 августа - завтрак и обед.
 
Юлия будет работать не одна (приготовление пищи + мойка посуды), за свои услуги женщины просят 6000 руб. Думаю, это недорого. Если нас будет, к примеру, 20 человек, тогда получится по 300 руб. с человека, т.е. по 100 руб. в день.
 
Меню уже составлено, идёт расчёт стоимости продуктов. Дополнительно потребуется большая кастрюля или котёл (Владимир Баторов пообещал привезти) и духовка (с этим будет посложнее, но попробую договориться в Танхое).
 
Чай и продукты к чаю берём сами (можно в местном магазине купить или взять с собой)! Соки (детям) и спиртное - тоже.
 
По питанию пока вся информация.
 
(Главный тут)
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28.07.2009 в 08:41
Первоначально опубликовано Жомир Сергей Жомир Сергей написал(а):

  Количество участников встречи стало сокращаться..

Кажется, поторопился с выводами..
(Главный тут)
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28.07.2009 в 08:48
Ещё один вопрос надо решить.. Как быть с музыкой?
Гитары у меня нет, да и репертуар, честно говоря, крайне скудный.
Предлагаю каждому привезти с собой по диску с музыкой. Если наши земляки-автомобилисты будут не против, крутить музыку будем на их оборудовании. Ну а где музыка, там и танцы!
(Главный тут)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир